Огнезащитная обработка Томск

 

Огнезащитная обработка — лишние затраты или необходимость?

 

Собственник любого здания хотя бы раз сталкивался с требованиями пожарного надзора к обработке конструкций и сооружений. Кто-то недоумевает, зачем нужно огнезащитная обработка в Томске, где плотность зданий на квадратный метр значительно ниже, чем в мегаполисах. Однако мероприятия по огнезащите действительно являются необходимостью, и каждый новый случай крупного пожара только подтверждает это.

 

Огнезащитная обработка Томск

 

Для проведения огнезащитной обработки в Томске придется найти компанию, которая сможет обработать здание полностью, а не только его отдельные части. Ведь в защите от воздействия огня и высоких температур нуждаются не только деревянные поверхности. Металлические конструкции, стропила и обрешетка кровли, проемы — все эти элементы также необходимо обработать специальными составами.

 

Цена огнезащитной обработки в Томске Цена огнезащитной обработки в Томске зависит не
только от размеров здания, но и от выбранных для
проведения работы материалов. Также нужно учитывать,
что каждый защитный состав имеет свой срок действия, а
значит, через определенный период обработку придется
повторить.

Для огнезащитной обработки деревянных конструкций в Томске можно найти лаки различных производителей.
Основное преимущество этого состава перед традиционными пропитками — тонкая пленка, которая образуется после обработки и надежно сохраняет декоративные свойства материала.

Огнезащитной обработка деревянных конструкций в Томске
Огнезащитной обработки в Томске Еще один тип составов, который часто используется для огнезащитной обработки в Томске — эмали и краски. Они не только помогают повысить пожаростойкость строительного материала, но и могут придать ему определенной оттенок. Именно этот вид огнестойких составов можно назвать наиболее популярным за счет выгодного соотношения качества, долговечности и стоимости.

Если требуется огнезащитная обработка деревянных конструкций, которые не находятся на виду, то можно использовать более демократичные варианты: обмазки, пропитки и покрытия. Эти составы не изменят внешний вид строительного материала, но станут надежной преградой на пути огня.

Огнезащитная обработка деревянных конструкций
Огнезащитной обработки в Томске Довольно редко для огнезащитной обработки в Томске применяют покрытия на основе жидкого стекла. Причина в том, что в процессе эксплуатации эти материалы неизбежно взаимодействуют с агрессивными составляющими кислорода. Вследствие этого материал покрывается трещинами и пятнами, которые уменьшают срок его эксплуатации.